Equipe

Direção Geral 

Claudinei Girotti

E-mail: diretoria@radioguaiba.com.br

Telefone: 3215.6373

Gerência Geral

Nando Gross

E-mail: nandogross@radioguaiba.com.br

Telefone: 3215.6335

Coordenação de Jornalismo Esportivo

Carlos Guimarães

E-mail: cguimaraes@radioguaiba.com.br

Telefone: 3215.6325

Chefia de Reportagem

Telefone: 3215.6361

Email geral: jornalismo@radioguaiba.com.br

Manhã: Fernanda Bagatini – febagatini@radioguaiba.com.br

Tarde: Ricardo Pont – rferreira@radioguaiba.com.br

Editores

Telefones: 3215.6331

Manhã: Luís Antônio Lessa Tosca – latosca@radioguaiba.com.br

Tarde: Sinara Félix – sinarafelix@radioguaiba.com.br

Noite: Erington Szekir – eringtons@radioguaiba.com.br

Apresentadores/Narradores/Comentaristas

Telefones: 3215.6391 – 3215.6342 – 3215.6311

Camila Diesel – cdiesel@radioguaiba.com.br

Carlos Guimarães – cguimaraes@radioguaiba.com.br

Cristiano Silva – cristianosilva@radioguaiba.com.br

Cristiano Oliveira – cmoliveira@radioguaiba.com.br

Fabiano Brasil – fbrasil@radioguaiba.com.br

Geison Lisboa – glisboa@radioguaiba.com.br

Guilherme Baumhardt – gbaumhardt@radioguaiba.com.br

Gutiéri Sanchez – gsanchez@radioguaiba.com.br

José Aldo Pinheiro – zealdo@radioguaiba.com.br

Juremir Machado da Silva – juremir@correiodopovo.com.br

Jurandir Soares – jsoares@radioguaiba.com.br

Lila Vieira – lilavieira@radioguaiba.com.br

Luis Magno – luismagno@radioguaiba.com.br

Maria Luiza Benitez – malubenitez@radioguaiba.com.br

Nando Gross – nandogross@radioguaiba.com.br

Orestes de Andrade – oandrade@radioguaiba.com.br

Rafael Pfeiffer – rpfeiffer@radioguaiba.com.br

Renato Rossi – renatorossi@cpovo.net

Samantha Klein – sklein@radioguaiba.com.br

Taline Oppitz – taline@correiodopovo.com.br

Repórteres 

Telefones: 3215.6391 – 3215.6342 – 3215.6311

Camila Diesel – cdiesel@radioguaiba.com.br

Gustavo Chagas – gchagas@radioguaiba.com.br

Guilherme Kepler – gkepler@radioguaiba.com.br

Jéssica Moraes – jmoraes@radioguaiba.com.br

Lucas Rivas – lrivas@radioguaiba.com.br

Samantha Klein – sklein@radioguaiba.com.br

Produtores

Telefones: 3215.6355 – 3215.6328 – 3215.6316

Giovani Gafforelli – ggafforelli@radioguaiba.com.br

Pâmela Morales – pmorales@radioguaiba.com.br

Vivian Leal – vleal@radioguaiba.com.br

Repórteres do Jornalismo Esportivo

Telefone: 3215.6339

Bruno Ravazzolli – bravazzolli@radioguaiba.com.br

Eurico Quadros – equadros@radioguaiba.com.br

Geison Lisboa – glisboa@radioguaiba.com.br

Gutiéri Sanchez – gsanchez@radioguaiba.com.br

Rafael Pfeiffer – rpfeiffer@radioguaiba.com.br

Equipe Técnica

Telefone: 3215.6362

Coordenador: Davis Rodrigues  –  centraltecnica@radioguaiba.com.br

Operador de Mesa de Áudio

Daniel Zucco

Leonel dos Santos

Luciano Vargas

Manoel dos Santos

Sérgio Wagner

Operador de Central Técnica e Gravação

Celestino Neto

Eloi Lopes

George Brum

Guilherme Silva

Equipe de Externas

Telefone: 3215.6388

Coordenador: Ricardo Pasini  –   jrsilva@radioguaiba.com.br

Operador de Externa

Ivan Barreto

Leandro Telles

Silvio Machado

Departamento Comercial

Telefone: 3215. 6309

Diretor – Luís Grisólio – lgrisolio@radioguaiba.com.br

Luciane Athayde – comercial@radioguaiba.com.br

Filipe Olivar – folivar@radioguaiba.com.br